小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么新建相册
2026-04-26 12:54:27
1、打开苹果13手机的照片进入
2、点击左上角的“+”
3、点击“新建相簿”
4、输入新相簿名称,点击“存储”
5、选择要存储的照片,点击右上角的“完成”
6、这样这个新相册就创建完成了,如下图所示
相关推荐
iphone手机怎么关闭相机模式?
阅读量:50
iPhone相机如何设置放大倍数
阅读量:124
苹果13怎么通过隔空投送传照片
阅读量:189
iPhone14如何在微信中打开拍摄或编辑后保存图片
阅读量:80
苹果手机里面照片太多,怎么整理?怎么分相簿?
阅读量:39
猜你喜欢
贺卡制作方法大全简单
装修材料大全
芦荟怎么浇水
桂花图片大全
想象作文大全
简单折纸大全图解
燕子简笔画图片大全
蓝牙怎么连接手机
史克肠虫清怎么吃
毒液家族大全谁最强
猜你喜欢
辩题大全
胎记是怎么得的
小孩流清鼻涕怎么办
李克勤个人资料简介
张新成个人资料简介
搜狗怎么打繁体字
家具简笔画图片大全
王昌龄简介
雪佛兰开拓者怎么样
芹菜包子馅做法大全