小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查询激活时间
2026-04-26 07:33:49
1、第一步,进入手机设置页面,选择上方的通用选项
2、第二步,在通用页面,选择上方的关于本机选项。
3、第三步,最后,在有限保修选项后方即可查看。
相关推荐
怎么查询苹果iPhone电池循环充电次数
阅读量:23
苹果如何查询序列号激活日期
阅读量:156
苹果手机怎么查看是否是国行机
阅读量:132
苹果怎么查序列号和激活时间
阅读量:76
如何辨别一台二手苹果手机的真假?
阅读量:149
猜你喜欢
身份证掉了怎么坐火车
知道的近义词
蜂王浆怎么保存
摇钱树怎么养
怎么合并图层
热感冒的症状
台式机怎么连接无线网
折线图怎么做
历史常识
房产税怎么交
猜你喜欢
和煦的近义词
电影博物馆
干海参怎么做
地震了怎么办
路由器重置后怎么设置
怎么装修房子
发型大全
京东金融怎么样
汇众教育口碑怎么样
安顿的近义词