小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启限制广告跟踪功能?
2026-04-25 10:08:07
1、首先点击【设置】,然后在列表中点击【隐私】。
2、进入【隐私】后,找到并点击【广告与隐私】。
3、在【广告与隐私】列表中,点击【限制广告跟踪】后的功能开关即可。
相关推荐
手机怎样开启限制广告跟踪功能?
阅读量:29
如何设置手机限制广告追踪
阅读量:61
华为手机怎样开启限制广告跟踪功能?
阅读量:125
如何开启华为手机允许APP广告跟踪?
阅读量:61
华为手机广告太多如何处理
阅读量:182
猜你喜欢
怎么在网上赚钱
中国药科大学怎么样
武汉大学怎么样
馒头怎么做好吃
腿肿是怎么回事
怎么下象棋
社保卡怎么查询余额
血液循环不好怎么调理
摩托车怎么翘头
浪琴手表怎么样
猜你喜欢
睡觉流口水怎么办
卡诗顿手表怎么样
宣传语怎么写
不知火舞怎么玩
嗓子哑了怎么办怎样快速恢复
小米盒子怎么安装
利税总额怎么算
鑫谷电源怎么样
口臭怎么办该怎样消除
腋下臭怎么处理