小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何解决苹果手机录屏功能没有声音的问题?
2026-04-23 22:14:49
1、点击“设置”。
2、选择“控制中心”。
3、选择“自定控制”。
4、选择“屏幕录制”。
5、屏幕上划,长按“屏幕录制”按钮。
6、点击“麦克风”按钮即可。
7、总结如下。
相关推荐
为什么苹果录屏没有声音?
阅读量:87
苹果手机录屏没有声音怎么办?
阅读量:157
iphone录屏录不到对方声音怎么办
阅读量:26
苹果屏幕录制没有声音怎么办
阅读量:157
苹果手机录屏怎么没有声音
阅读量:42
猜你喜欢
食用香料大全
怎么去西藏
苦瓜的做法大全家常
手相大全
现代领动怎么样
风衣的腰带怎么系
诸暨旅游景点大全
海鲜大全
西蒙开关怎么样
房子风水怎么看
猜你喜欢
炖菜菜谱大全
广西医科大学怎么样
比亚迪速锐怎么样
猪蹄的做法大全
交通图片大全
笔画大全
图纸比例怎么换算
吴昌硕简介
司马光简介
肯德基怎么做