小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎么关闭即时聊天横幅
2026-04-23 15:03:55
1、首先,登录美团app,打开右下角“我的”。
2、点击右上角的“设置”图标。
3、点击其中的“消息通知设置”。
4、最后,找到“即时聊天横幅”,点击关闭右边按钮就可以了。
相关推荐
如何打开美团即时聊天横幅功能?
阅读量:182
美团在哪打开即时聊天横幅功能
阅读量:70
美团打开时怎么设置是否能收到聊天实时横幅通知
阅读量:42
如何打开美团软件的即时聊天横幅
阅读量:192
美团APP如何关闭即时聊天横幅
阅读量:49
猜你喜欢
如何折爱心
怎么延长勃起时间
北风苔原怎么去
路由器管理软件
gta4修改器怎么用
没有晨勃怎么回事
金门岛旅游
h6怎么样
023是哪里的区号
秦皇岛旅游景点大全
猜你喜欢
井冈山在哪里
罗汉果泡水喝的功效
人死后会去哪里
北风苔原怎么去
如何写综述
三阴交在哪里
老君山在哪里
印度的首都是哪里
樱花灶具怎么样
哪里可以看片