小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么新建小组
2026-04-27 13:31:44
1、
打开学习通,点击我的。
2、
然后可以看到小组,点击打开。
3、
选择右上角的加号,打开主页。
4、
然后点击新建小组的按钮。
5、
最后输入小组信息,点击保存即可新建。
相关推荐
如何进入超星学习通已加入的讨论小组?
阅读量:129
学习通怎样查看小组邀请码
阅读量:66
如何在超星学习通建立讨论小组?
阅读量:139
学习通怎样查看小组资料
阅读量:100
学习通怎么新建课程
阅读量:185
猜你喜欢
如何淘宝开店
乙肝表面抗体阳性是什么意思
如何预防脑梗塞
p2p种子搜索器怎么用
表带长了怎么办
生活小常识
梦见牙掉了是什么意思
潮汐车道是什么意思
与奴隶的生活
如何把视频导入ipad
猜你喜欢
拼音音调怎么打出来
我们的生活充满阳光歌词
申请书如何写
日本留学生活
丘疹性痤疮怎么治疗
iphone如何设置铃声
世联行怎么样
银耳钉变黑了怎么办
虚寒体质如何调理
呵呵是什么意思啊