小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎样预约挂号
2026-04-22 21:26:48
1、首先打开支付宝App,点击全部;
2、在日常必备下,点击医疗健康;
3、进入医疗健康应用后,在上方搜索要挂号的医院;
4、选择挂号平台,点击立即预约;
5、最后选择科室医生,挂号即可。
相关推荐
支付宝怎么网上预约挂号?
阅读量:152
支付宝如何预约医院挂号?
阅读量:190
如何用支付宝预约挂号
阅读量:172
支付宝怎么进行预约挂号
阅读量:40
支付宝预约挂号
阅读量:62
猜你喜欢
怎么分辨玉的真假
张惠妹怎么突然胖了
广州动物园怎么去
韩语姐姐怎么说
怎么破
重婚罪怎么判
ppt怎么换背景
卤牛肉怎么做好吃
披萨怎么做好吃
四环素牙怎么治
猜你喜欢
开根号怎么算
排卵期是怎么算的
桑塔纳志俊怎么样
樱花国际日语怎么样
近光灯和远光灯怎么开
电脑怎么重做系统
淘宝分销商怎么做
学籍认证怎么弄
求职意向怎么写范文
能动英语怎么样