小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何一键取消未读消息
2026-04-28 16:43:35
1、第一步,首先我们打开手机qq,在菜单栏里点击设置。
2、第二步,然后选择【消息通知】,点击打开。
3、第三步,之后找到【桌面图标显示未读消息数】,关闭右侧的开关即可。
相关推荐
如何设置自己的QQ在他人QQ上显示的个人状态
阅读量:134
手机QQ怎么设置死党关系
阅读量:102
QQ如何不让别人加自己好友
阅读量:168
QQ怎么展示所有未读消息列表
阅读量:151
QQ如何充值黄钻
阅读量:40
猜你喜欢
湖南人怎么样
心脏扩大是怎么回事
烧机油怎么办
怎么保护嗓子
长痔疮怎么办
板栗怎么做才好吃又简单
怎么锁电脑屏幕
马桶垫怎么套
怎么加盟汉堡店
海文考研怎么样
猜你喜欢
销售额怎么算
北京妇产医院怎么样
雅阁怎么样
网速太慢怎么办
怎么转换mp3格式
lol怎么在游戏中回复好友消息
防冻液怎么加
怎么样可以减肥
surface怎么样
子宫腺肌症怎么治疗最好