小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本触摸屏右键怎么按
2026-04-22 12:51:09
1、
点击触控板
打开系统偏好设置,点击页面上的触控板。
2、
选中辅助点按选项
点击选中页面上的辅助点按选项。
3、
双手指轻点触控板
两个手指在触控板上轻点即是右键点击了。
相关推荐
苹果笔记本怎么点右键
阅读量:109
苹果电脑触控板右键怎么设置?
阅读量:23
苹果电脑触屏右键怎么按
阅读量:195
MacBook触摸板如何右键
阅读量:102
mac怎么右键?
阅读量:152
猜你喜欢
购房契税什么时候交
什么是互联网时代
3c是什么意思
xxoo是什么意思
obm是什么意思
size是什么意思
路由器买什么牌子好
出柜是什么意思
反倾销是什么意思啊
更夫是什么意思
猜你喜欢
ill是什么意思
新款汉兰达什么时候上市
vvt发动机是什么意思
脑ct都能查出什么病
星期狗是什么意思
生化流产是什么意思
dts是什么意思
奋斗说人生就是什么
夜书所见古诗和意思
夏令时什么时候开始