小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机时间怎么设置24小时制
2026-04-26 14:01:28
首先打开华为手机中的“设置”,在设置页面中下滑屏幕,然后点击“系统和更新”,接着在出现的页面中点击“日期和时间”,进入日期和时间页面后,点击24小时制后面的按钮,这样就可以开启24小时制时间,返回手机主页后,也可以看到手机时间变成24小时制。
相关推荐
华为时间怎么显示在手机屏幕上
阅读量:145
华为手机时间怎么调成24小时制
阅读量:25
华为手机锁屏时间怎么设置
阅读量:106
华为手机时间24小时制怎么设置
阅读量:161
华为手机时间怎么设置24小时
阅读量:142
猜你喜欢
清蒸鲈鱼的家常做法
triz创新方法
手机怎么刷系统
冲奶粉的正确方法
汤面怎么做好吃
肥肠怎么做好吃
腰椎盘突出治疗方法
淘宝等级怎么划分的
古诗大全300首小学
论文结论怎么写
猜你喜欢
红烧排骨的家常做法
数独题目大全
鞋垫花样图案大全
红烧肉怎么做好吃不腻
经期减肥法最快方法
小报怎么做
耳机煲机方法
怎么治疗近视
awful怎么读
淘宝卖家花呗怎么开通