小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美丽修行怎么不让评论、点赞及回复消息打扰?
2026-04-25 12:01:42
1、打开我的页面,点击【设置图标】;
2、打开设置中心,点击【推送通知设置选项】;
3、点击关闭【评论我】、【赞我】及【回复我】的小功能按钮,就能不让评论、点赞及回复消息打扰了。
相关推荐
美丽修行如何看到谁回复了我
阅读量:182
音街怎么不让好友点赞消息打扰?
阅读量:123
探记怎么不让评论、回复、点赞及表态消息打扰?
阅读量:47
美丽修行怎么查看关于美丽修行
阅读量:21
《美丽修行》App怎么开启赞我?
阅读量:156
猜你喜欢
四季沐歌太阳能怎么样
市盈率怎么计算
飞机驾驶证怎么考
沃尔沃s60怎么样
肥肉怎么做好吃
ipad怎么越狱
营养师怎么报考
手机照片误删怎么恢复
现实表现怎么写
桂林电子科技大学怎么样
猜你喜欢
怎么查手机话费
遇到火灾怎么办
兰蔻小黑瓶怎么用
扇形面积怎么算
血液粘稠怎么调理
卤牛肉怎么做好吃
孕妇过敏怎么办
晚上睡眠不好怎么调理
文件怎么加密
电脑睡眠怎么唤醒