小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
惠农网怎样关闭新消息通知?
2026-05-09 21:34:00
1、打开【惠农网】聊生意窗口,点击【设置】图标。
2、进入聊生意设置窗口,点击【消息通知设置】。
3、进入消息通知设置窗口,点击【新消息通知】。
4、进入应用通知窗口,点击关闭【开关】按钮即可。
相关推荐
如何允许接受惠农网的营销通知?
阅读量:31
惠农网如何查找消息通知
阅读量:189
惠农网怎样关闭人声提醒?
阅读量:38
怎样设置惠农网APP的聊生意
阅读量:92
惠农网怎样在角标位置显示新消息的数量?
阅读量:156
猜你喜欢
韩国英语怎么写
六年级周记大全
左小腹疼痛是怎么回事
玫瑰花怎么包装
王姓男孩名字大全
晒黑怎么变白
家里马桶堵了怎么办
腌制腊肉的做法大全
手相图解大全
同音字组词大全
猜你喜欢
会计分录大全
历代皇帝列表及简介
鸡爪怎么做才好吃
白蚁怎么灭
转正报告怎么写
央视纪录片大全
冰心现代诗歌大全100首
煲汤大全
移动2g卡怎么升级4g
下降率怎么算