小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点甜如何设置聊天对象的备注
2026-04-27 09:39:56
1、
第一步:
打开手机点甜的首页,点击【消息】选项。
2、
第二步:
选择目标聊天对象。
3、
第三步:
点击【设置备注】选项。
4、
第四步:
输入备注后,点击【确定】即可设置聊天对象的备注。
相关推荐
最右聊天对象的备注如何添加
阅读量:165
享聊如何设置聊天对象的备注名称
阅读量:112
聚会玩如何设置聊天对象的备注名
阅读量:193
甜遇app聊天怎么添加备注
阅读量:133
进圈如何设置聊天对象的备注
阅读量:119
猜你喜欢
大别山旅游攻略
怪物猎人p3攻略
腿部减肥方法
减肥午餐吃什么好
脚后跟疼是怎么治疗
儿童减肥操
张若虚简介
我的世界火车怎么做
如何快速的减肥
劳务费怎么做账
猜你喜欢
阔腿裤搭配
三月不减肥
帮宝适纸尿裤怎么样
郑多燕减肥视频
怎么清理注册表
长沙攻略
孙美琪疑案攻略
天津游玩攻略
减肥咖啡有用吗
长岛攻略