小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭微信中所有的购物消费功能的小程序
2026-04-22 09:51:16
1、打开微信中的服务窗口,点击页面右上角的
三点折叠
选项。
2、弹出的列表中,选择
服务管理
选项。
3、接着在小程序页面中,找到
购物消费
项目,关闭下方所有购物的程序开关滑块。
相关推荐
微信怎么将发现页的“购物”功能删除
阅读量:118
微信购物功能要怎么关闭
阅读量:194
微信如何把购物小程序关闭
阅读量:74
微信如何关闭购物功能?
阅读量:186
微信服务页购物功能如何关闭
阅读量:48
猜你喜欢
用电饭煲怎么做蛋糕
称赞近义词
宝宝感冒怎么办
摇曳的近义词
澳门博物馆
哺乳期感冒吃什么药不影响哺乳
泰迪熊博物馆
电脑安全模式怎么解除
鹅蛋脸适合发型
喝醉了怎么解酒
猜你喜欢
表带怎么拆
感冒用药
古代发型
孔庙和国子监博物馆
亲爱的我们究竟怎么了
乳房怎么变大
放肆的近义词
不倒翁怎么做简单手工
椎间盘突出怎么治疗
任性近义词