小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone“通知中心”以叠放方式显示
2026-04-29 15:53:47
1、首先
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、然后
下滑“设置”页面点击“通知”。
3、最后
页面显示点击“叠放”,设定此方式显示。
相关推荐
手机iPhone通知以“叠放”方式显示
阅读量:99
苹果手机怎样将锁屏通知样式设为叠放
阅读量:52
苹果通知怎么调到上面
阅读量:51
苹果消息通知怎么设置在中间
阅读量:93
苹果13锁屏通知怎么上移
阅读量:148
猜你喜欢
合肥经贸旅游学校
脸过敏红肿怎么办
儋州旅游
巴厘岛旅游费用
飞机上可以带化妆品吗
凉拌苦瓜
东戴河旅游
切辣椒辣手怎么办
怎么送q币
旅游中国
猜你喜欢
马桶盖坏了怎么换
全国旅游监管服务平台
新生儿黄疸怎么处理比较快
脖子扭到筋怎么办
长春工程学院怎么样
多少天可以查早孕
湘菜的特点
我怎么这么可爱
旅游观光车
公司证明怎么写