小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东声音提醒怎么关闭
2026-05-05 18:48:35
1、第一步:打开京东APP,首先进入通用
2、第二步:接着点击下方的消息推送设置,如图所示
3、第三步:最后在页面中将声音提醒关闭即可
相关推荐
小米12怎么设置息屏消息通知光效样式
阅读量:66
怎样设置今日头条的“视频定时关闭”
阅读量:110
高德地图如何查看加油订单
阅读量:108
荣耀X40 GT怎么开启抬手亮屏
阅读量:97
百度地图怎么设置云闪付乘车码
阅读量:24
猜你喜欢
明日黄花的意思
rmb是什么意思
干货是什么意思
抱歉的意思
saber是什么意思
什么是氢化油
咏雪的意思
什么叫癔病
和女孩子聊什么
不温不火的意思
猜你喜欢
cpr是什么意思
什么是草果
bf风是什么意思
践行的意思
别董大的意思
主旨是什么意思
hrd是什么意思
约束是什么意思
17号线什么时候开通
削足适履意思