小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机支付宝如何在12306购买车票
2026-04-25 04:09:08
1、打开手机支付宝在首页,点击
更多
2、在界面便民生活中选择
铁道12306
,点击进入
3、在界面选择出发地,目的地以及出发时间即可查询车辆信息,确认行程后即可点击购买
相关推荐
如何在支付宝里购买12306火车票
阅读量:65
怎样支付宝客户端上一键登录12306?
阅读量:105
手机版12306订票如何用支付宝支付?
阅读量:112
如何登录12306
阅读量:179
如何注册铁路12306APP?
阅读量:189
猜你喜欢
re是什么意思
小赤佬是什么意思
霜降节气的含义是什么
118是什么意思
qaq什么意思
打野战什么意思
.bak是什么文件
蓝蓝的什么
什么鱼最好养
hdr什么意思
猜你喜欢
酵素是什么东西
什么是债券
gps是什么
什么是etf
电影彩蛋是什么意思
四书是什么
王守义十三香是什么梗
高血糖能吃什么水果
麦粒肿用什么药
做空是什么意思