小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机相机怎样拍好朋友照片
2026-05-03 04:22:30
1、打开手机相机,点击底部的“人像”进入人像拍摄模式。
2、在人像拍摄页面,点击“美颜”进入美颜设置。
3、点击“姿势”,在姿势选项中点击“朋友”进入朋友拍照姿势选择,尽情享受拍照的乐趣吧。
相关推荐
互联网盈利模式有那些?如何增加用户基数呢?
阅读量:87
如何让Word文档由阅读视图变为普通阅读模式
阅读量:83
QQ邮箱怎样查看收信记录
阅读量:98
word里论文的目录和正文怎么分开插页码?
阅读量:159
qq如何取消我的邮箱在个人信息中显示?
阅读量:76
猜你喜欢
人设是什么意思
戴眼镜适合什么发型
蕴藏的意思
委婉是什么意思
相宜的意思
华为手机nfc是什么意思
建档立卡户是什么意思
刺五加的功效作用
浮夸是什么意思
噱头什么意思
猜你喜欢
什么是四次元
孕妇感冒了能吃什么药
吃干桂圆有什么好处
猥琐是什么意思
right是什么意思
mp4用什么播放器
变更法人需要什么资料
万事顺遂是什么意思
穿梭的意思
南瓜粥的功效与作用