小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信电脑版怎么设置不保存聊天消息记录
2026-04-25 23:11:50
1、电脑打开微信,点击左下角的三横。
2、出现选项,点击设置。
3、在设置页面,点击通用设置。
4、在通用设置页面,取消勾选“保留聊天记录”。
相关推荐
怎么设置不保存微信的聊天记录?
阅读量:21
怎么关闭微信与电脑同步的功能
阅读量:47
微信聊天记录搜索关键字搜不出来
阅读量:165
手机微信聊天记录在哪
阅读量:80
电脑登录微信手机上的显示如何隐藏
阅读量:24
猜你喜欢
苹果路由器
cf对讲机怎么开
如何快速瘦腿
特别关心怎么看
怎么看手机是否root
金针菜怎么吃
广州旅游路线
楚国是现在的哪里
冰冠堡垒巫妖王怎么走
战争女神怎么玩
猜你喜欢
tenda路由器怎么设置
太阳金字塔坐落在哪里
excel中如何换行
四川旅游景点介绍
浙g是哪里的车牌
如何插入页眉
卡通农场怎么加好友
如何谈恋爱
跳跳犬哪里多
怎么追天蝎座男生