小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启系统触感反馈?
2026-05-05 12:10:26
1、在“设置”中进入“声音和振动”选项。
2、拖动到底部,点击“更多声音和振动设置”进入。
3、将“系统触感反馈”右侧的复选框勾选打开即可。
相关推荐
华为手机如何开启系统触感反馈
阅读量:172
华为mate50手机在哪里设置振动功能?
阅读量:182
华为mate30pro怎么关闭服务中心
阅读量:30
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:26
华为mate40pro+设置开启触摸声音振动提示
阅读量:39
猜你喜欢
米币怎么获得
怎么治咳嗽
湿疹是怎么治疗
飞科剃须刀怎么样
英雄联盟怎么玩韩服
12306账号怎么注销
人缘不好怎么办
电子邮件怎么发
怎么唱歌好听
没关系英语怎么说
猜你喜欢
别克英朗油耗怎么样
腹胀怎么办
牙齿有洞怎么办
怎么给充电宝充电
腰酸背痛怎么办
qq群怎么转让群主
四川大学怎么样
人参怎么保存
小米平板怎么样
宝宝荨麻疹怎么办