小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
B站如何设置开屏启动图片
2026-04-24 22:54:49
1、打开哔哩哔哩APP,点击右下角我的选项。
2、在个人主页中点击设置的选项。
3、点击开屏启动画面设置。
4、点击自选模式。
5、在下面的列表中选择一种开屏图片,勾选下面的圆圈即可设置成功。
相关推荐
b站的个性主题皮肤在哪设置
阅读量:125
哔哩哔哩怎么开启UP主更新通知
阅读量:63
必剪怎么查看UP必备表情包
阅读量:153
B站手机投稿详细流程介绍
阅读量:104
隐藏bilibili学校信息的方法?
阅读量:80
猜你喜欢
撒娇是什么意思
有什么仙侠手游
监听耳机和普通耳机有什么区别
wap是什么
乙肝表面抗原阳性是什么意思
cod是什么游戏
下巴反复长痘痘是什么原因
热病是什么病
seiko手表是什么牌子
pte是什么
猜你喜欢
1991年属什么
什么花最香
天高地阔的意思是什么
performance是什么意思
1946年属什么生肖
yolo是什么意思
手抖是什么病的预兆
五险一金是什么
负离子吹风机和普通的有什么区别
烤鱼用什么鱼最好