小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信收不到添加好友请求
2026-04-22 00:58:57
1、打开微信,点击
设置。
2、点击
隐私。
3、点击
添加我的方式。
4、在添加我的方式里面,
微信号,手机号,QQ号,以及群聊,二维码,名片,全部打开
,之后就可以收到好友微信申请了。
相关推荐
快手极速版的在线状态如何隐藏起来?
阅读量:192
快手查看作品历史记录
阅读量:71
怎么申请第二个快手号
阅读量:173
如何给别人微信绑定的手机号转账?
阅读量:92
如何修改花火APP的头像?
阅读量:124
猜你喜欢
皮蛋瘦肉粥怎么做
腊鸭腿怎么做好吃
嵩怎么读
阿胶怎么吃
扁桃体发炎喉咙肿痛怎么办
葱爆羊肉的家常做法
东南西北怎么折
凤尾鱼的做法
肩周炎疼痛怎么办
腌辣椒最好吃的做法
猜你喜欢
支付宝借呗怎么开通
淘宝店怎么开
怎么瘦胸
电脑黑屏怎么办
长虹电视怎么投屏
磁力链接怎么用
白薯的做法
为什么要
结膜炎怎么治疗
痰多怎么办