小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac文本编辑怎么关闭检查拼写功能?
2026-04-26 02:25:27
1、点击打开文本编辑。
2、点击左边第一个菜单。
3、点击偏好设置。
4、点击新建文稿。
5、取消选中检查拼写选项。
6、设置完成。
相关推荐
pages怎么开启检查拼写功能
阅读量:132
mac水狐浏览器怎么关闭检查拼写功能?
阅读量:146
iPHONE如何关闭检查拼写功能
阅读量:68
Word怎么关闭拼写检查
阅读量:137
wps2019关闭拼写检查
阅读量:132
猜你喜欢
肾结石疼痛怎么缓解
辣子鸡块的做法
烤鸭的做法
鸡腿做法
豆腐皮的做法大全
沙茶酱的做法
微信黑名单怎么恢复好友
苹果手机怎么下载微信
潮汕牛肉丸的做法
蒸鲈鱼的做法
猜你喜欢
红豆沙馅的做法
肾结石疼痛怎么缓解
clothes怎么读
虾仁炒饭的做法
手机密码忘了怎么开锁
打印机卡纸怎么拿出来
芹菜汁的做法
香菇包子馅的做法
拉面的做法如何和面
营养粥的做法