小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法地震预警功能怎么使用
2026-04-23 12:48:19
1、打开搜狗输入法应用后,点击右下方的【我的】选项
2、我的界面点击右上方的设置图标
3、输入法设置界面点击旺仔助手设置
4、旺仔助手设置点击地震预警后面的圆点
5、按照界面指引完成设置即可
相关推荐
苹果手机是如何自动更新软件的?
阅读量:39
苹果11前置摄像头怎么调正反
阅读量:118
苹果手机怎么设置低电量模式
阅读量:196
ios14自动亮度按钮消失
阅读量:30
苹果手机app刷新是灰色的怎么办
阅读量:55
猜你喜欢
丸子头怎么扎
葭怎么读
口气臭怎么办
海信电视怎么投屏
怎么找话题
密码箱打不开怎么办
脸上红血丝怎么治
染色体怎么检查
郴州怎么读
怎么洗钱
猜你喜欢
肚子痛怎么办
余五笔怎么打
怎么注销微信号
n95口罩怎么戴
阳痿怎么治疗
qq空间怎么关闭
学士服怎么穿
电脑乘号怎么打
雅兰床垫怎么样
怎么样可以瘦腿就5天