小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么导出iPhone的录音文件 语音备忘录导出方法
2026-04-23 12:11:48
1、打开语音备忘录
2、点击要导出的语音的左下角的。。。
3、选择共享
4、共享到QQ
5、发送到我的电脑
6、电脑接收文件后,另存为即可
7、希望对你有帮助
相关推荐
苹果电脑MacBook Air怎么把MP3转换m4a
阅读量:21
如何删除MP3转换器文件列表中歌曲文件
阅读量:188
如何把QQ音乐听歌识曲功能放置到桌面?
阅读量:150
防辐射的7款茶水
阅读量:112
爱剪辑快速向上摆动效果怎么制作
阅读量:48
猜你喜欢
感冒头痛怎么办
照顾的近义词
怎么长高个子
稀疏的近义词
四川大学博物馆
枯萎的近义词
航天博物馆
感冒注意事项
怎么做泡椒凤爪
寻常的近义词
猜你喜欢
青春痘是怎么引起的
感冒嗓子疼吃什么药
怎么做疙瘩汤
维持的近义词是什么
折磨的近义词
歌颂的近义词
打印机墨盒怎么换
赵薇发型
热闹的近义词是什么
螃蟹怎么煮