小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度怎样开启拍照搜题功能
2026-04-23 13:32:35
1、打开百度App,在首页点击右上角的【照相机】图标。
2、在拍照的页面中点击下方的【答疑】。
3、然后对准题目点击【拍照】按钮。
4、即可完成拍照搜题获得解答了。
相关推荐
大学搜题酱怎么拍照搜题
阅读量:191
小猿搜题开启拍照搜题教程分享
阅读量:157
如何拍照搜题
阅读量:49
手机怎么拍照搜题
阅读量:116
小猿搜题开启拍照搜题教程分享
阅读量:181
猜你喜欢
华为手机型号大全
火腿肠的做法大全
大虾怎么做好吃又简单
腐乳肉的家常做法
古诗词大全300首
胃肠感冒吃什么食物
杏鲍菇怎么做好吃
中暑的急救方法
干粽叶怎么处理才能包粽子
科学减肥的最好方法
猜你喜欢
早餐饼的做法大全
新手打坐的正确方法
腐竹的家常做法
福特福克斯怎么样
健身方法
腋下出汗怎么办
去黑头最有效的方法
提高性功能的方法
win7怎么看显卡
海尔燃气热水器怎么样