小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
每日记如何关闭显示字数统计
2026-04-23 13:44:36
1、
点击设置图标
打开手机上的每日记APP,点击右下角的设置图标。
2、
点击偏好设置
在设置界面,点击下方的偏好设置。
3、
关闭显示字数统计
进入偏好设置里面,点击去关闭显示字数统计即可。
相关推荐
wps如何统计字数
阅读量:157
word如何快速统计字数?
阅读量:159
excel怎样统计字数 excel字数统计教程
阅读量:99
wps怎么统计字数
阅读量:74
如何显示每日记字数统计的结果
阅读量:71
猜你喜欢
菊花茶怎么泡
儿童头发怎么扎好看
cydia怎么用
国际关系学院怎么样
怀孕一个月怎么办
西华师范大学怎么样
代购怎么做
净资产怎么算
韩语我爱你怎么写
三元催化器怎么清洗
猜你喜欢
手机垃圾怎么清理
广播稿怎么写
脂溢性脱发怎么办
怎么炖猪蹄
遇到火灾怎么办
愚人节用英语怎么说
鼻子上火怎么办
睾丸潮湿是怎么回事
脸上的痣怎么去掉
ps图层怎么解锁