小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱读书APP怎么关闭截屏后提醒分享
2026-04-24 03:25:23
1、打开软件APP,进入页面点击右上角设置选项。
2、进入设置页面下拉菜单找到截屏后提示分享选项。
3、最后点击截屏和提示分享右侧按钮关闭。
相关推荐
妹子们的美丽编发
阅读量:173
如何编出漂亮的花苞头
阅读量:43
短发编发教程图解
阅读量:145
教你编美美的鱼骨辫
阅读量:67
荷兰瀑布编发
阅读量:47
猜你喜欢
慢性肠炎怎么治疗
后背长痘痘怎么办
甲状腺肿大怎么治
脊柱疼痛怎么回事
后背痛是怎么回事
厕所英语怎么说
怎么才能生发
minutes怎么读
怎么治疗近视
扁桃体化脓怎么办
猜你喜欢
动态心电图怎么做
美图手机怎么样
word怎么放大字体
怎么缩小桌面图标
肛瘘怎么治
电子邮箱怎么注册申请
方框里面怎么打钩
blouse怎么读
开机密码怎么设置
虾子怎么做好吃