小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道翻译官怎么开启查词自动加入默认单词本功能
2026-05-12 17:55:44
1、首先打开手机的有道翻译官软件,点击上面的四点图标。
2、然后点击下面的设置选项。
3、点击上面的收藏设置选项。
4、最后点击开启查词自动加入默认单词本功能即可。
相关推荐
有道翻译官查词自动加入默认单词本如何关闭
阅读量:155
有道翻译官查词自动加入默认单词本怎样关闭
阅读量:138
有道翻译官查词自动加入默认单词本如何关闭
阅读量:173
有道翻译官怎么开启收藏的单词到默认单词本
阅读量:141
有道翻译官如何设置查询自动加入默认单词本?
阅读量:87
猜你喜欢
豆芽的做法
生蚝怎么吃
苹果手机怎么连接电脑
豆腐包子馅的做法
鱿鱼须的做法
淼怎么读
曲奇饼干的做法
红烧肉的家常做法
大葱炒鸡蛋的做法
财务报表怎么做
猜你喜欢
豆干的做法大全
水煮肉片做法
金针菇肥牛的做法
尖椒豆皮的做法
手机进水怎么办
炖鸡的做法大全
蓓怎么读
包菜的做法
美食的做法大全
籽乌的做法