小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2022年手机办理退税操作流程
2026-04-25 10:25:59
1、第一步,打开手机上的个人所得税app,在个人中心点击添加银行卡。
2、第二步,找到综合所得年度汇算,点击进入。
3、第三步,进入标准申报页面,填写资料点击申请退税即可。
相关推荐
苹果电脑怎么检查硬盘空间
阅读量:137
中国联通APP如何查看安全中心
阅读量:108
米家怎么查看插座类商品售后常见问题解答?
阅读量:30
iPhone6下载PP助手,苹果6怎么安装PP助手
阅读量:133
小象优品软件怎么查看个人信息收集清单
阅读量:87
猜你喜欢
晟怎么读
电脑怎么关机
钼怎么读
公积金贷款额度怎么算
联想bios怎么进入
无证驾驶怎么处罚
生煎包的做法视频
凉粉的做法大全
mm131为什么不禁
譬怎么读
猜你喜欢
为什么会打嗝
小于号怎么打
花呗怎么还款
电饭煲做蛋糕的做法
豆腐鱼头汤的做法
石榴怎么做好吃
牙龈萎缩怎么恢复
蚩尤怎么读
羊肉串的做法大全
天为什么是蓝的