小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何添加新的好友
2026-05-01 16:13:00
1、首先,点击支付宝按钮图标
2、然后,在支付宝界面点击右上角的加号按钮
3、接着,点击右上角的添加朋友按钮
4、最后,输入新朋友的支付宝账号查询添加就可以了
相关推荐
支付宝好友在哪里看
阅读量:112
支付宝如何开启朋友消息提醒功能
阅读量:193
支付宝怎么停用可能认识的人功能?
阅读量:112
支付宝启动时要指纹密码怎么设置?
阅读量:107
支付宝怎么删除所有聊天记录?
阅读量:167
猜你喜欢
口臭怎么去除小窍门
狴犴怎么读
体寒的人怎么减肥
唇炎怎么治
白癜风怎么办
老是失眠怎么办
短头发怎么扎
手机怎么换系统
三菱怎么样
下面偶尔出一股水是怎么回事
猜你喜欢
狗怎么养
眼屎多怎么办
孩子不爱写作业怎么办
无线网怎么连接
肚子痛拉肚子怎么办
珍珠鸡怎么分公母
style怎么读
低烧不退怎么办
鱼火肴怎么样
圆的直径怎么算