小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
想要在抖音上开直播卖东西怎么开店呢
2026-04-28 19:31:12
1、打开抖音,点击右下角【我】
2、进入我的页面,点击右上角三横
3、点击【创作者服务中心】进入
4、进入创作者服务中心,点击下方【开通小店】
5、点击右下角【立即入驻】即可。
相关推荐
抖音规则中心在哪里进入?
阅读量:151
抖音内测有什么用?
阅读量:146
怎么检测自己的抖音账号状态是否正常?
阅读量:193
抖音怎么检测账号是否正常?
阅读量:154
抖音账号是否可以修改 抖音怎么修改抖音号
阅读量:21
猜你喜欢
火锅底料怎么做
折旧费怎么算
怎么看电脑配置信息
路由器重置后怎么设置
屁股大怎么办
苹果圆点怎么设置
一汽奔腾怎么样
镀铬怎么读
北京工业大学怎么样
莘莘学子怎么读
猜你喜欢
下眼皮肿是怎么回事
护眼模式怎么设置
psp怎么下载游戏
through怎么读
小茴香怎么吃
九连环怎么解
菜花怎么做好吃
眼皮松弛怎么恢复
土豆怎么做
胳膊发麻是怎么回事