小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么删除关注的人
2026-04-22 19:42:48
1、点击打开抖音App进入主页面后点击右下方“我”。
2、点击自己的关注。
3、在关注列表中找到要取关删除的用户,点击进去。
4、到该用户主页面后点击取消关注即可将其在自己关注列表中删除。
相关推荐
怎样取消抖音关注的人
阅读量:178
怎么在抖音上删除关注我的人
阅读量:45
抖音怎么取消关注
阅读量:30
抖音怎么取消关注
阅读量:53
抖音关注的人如何删除
阅读量:51
猜你喜欢
移动积分怎么换话费
k线图怎么看
怎么提高性能力
孩子缺锌怎么补
春风摩托车怎么样
怎么发电子邮件
怎么写议论文
手脚麻木是怎么回事
怎么找回删除的qq好友
鲜人参怎么吃
猜你喜欢
前列腺钙化是怎么回事
风湿性关节炎怎么治疗
ps怎么换发型
怎么减小腿
怎么防静电
厦门怎么样
怎么还原系统
精子成活率低怎么办
感冒了怎么办才好得快
伊兰特怎么样