小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置不让别人看我的喜欢
2026-05-02 00:31:27
首先我们打开抖音APP。进入抖音首页。接着点击我按钮。进入个人主页。接着点击右上角三个点图标。找到最底部设置按钮。进入设置主页。接着点击隐私设置。接着在隐私设置中找到谁可以看我对作品的点赞按钮。进人后选择仅自己和作品作者。这样抖音就设置好不让别人看我的喜欢了。
相关推荐
抖音怎么设置不让别人看我的喜欢
阅读量:149
抖音喜欢怎么解锁
阅读量:49
抖音设置不让他看
阅读量:39
抖音视频只让互关的人看到怎么设置?
阅读量:137
抖音怎么把喜欢隐藏
阅读量:165
猜你喜欢
ssci是什么意思
担保费计入什么科目
苦丁茶有什么功效
p2c是什么意思
一泻千里是什么意思
什么是url
小米手机是什么系统
刻舟求剑是什么意思
巴豆是什么
海棠花的养殖方法
猜你喜欢
什么牌子的面膜好用
运动会加油稿
玫瑰花语每朵代表什么
什么是地震
外痔用什么药
媲美是什么意思
什么是社会保障卡
雨心碎风流泪是什么歌
哈哈哈哈是什么歌
维生素b族