小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在一叶日记写日记时添加心情图案?
2026-04-23 07:07:11
1、第一步:打开手机一叶日记APP,点击右下角【+】,进入写日记状态。
2、第二步:进入弹出的写日记界面,点击【添加心情】按钮
3、第三步:选择【任意一个心情图案】,即可添加到日记里了。
相关推荐
《Moo日记》如何设置日记心情
阅读量:162
一叶日记APP写日记时如何添加心情?
阅读量:183
一叶日记如何在添加日记图片时自动压缩图片?
阅读量:175
睡眠记录app怎么添加心情日记
阅读量:32
MOODA怎么删除心情日记
阅读量:60
猜你喜欢
好段摘抄大全100字
激素脸的治疗方法
煎茄子的家常做法
去纹身最快的方法
绘画作品图片大全
老是干咳怎么办
咸肉怎么做好吃
课题研究方法
肉丝面怎么做好吃
基金亏损了怎么办
猜你喜欢
唱歌技巧和发声方法
包扎方法
家常酸辣汤
siri怎么用
头痛的治疗方法
怎样炒鸡肉好吃
咸蛋怎么做
流黄鼻涕是怎么回事
英语记单词方法
学习英语的方法