小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国人保APP如何添加车辆信息
2026-04-23 17:07:03
1、第一步:打开中国人保,点击右下角的【我的】
2、第二步:在新的页面点击【我的爱车】
3、第三步:点击页面上的【新增车辆】
4、第四步:最后输入车信息,点击【保存】即可
相关推荐
中国人保APP如何查看我的资产?
阅读量:78
如何查看中国人保app绑定的车辆?
阅读量:77
如何设置中国人保APP登录密码?
阅读量:53
中国人保app如何查看服务订单?
阅读量:178
如何打开中国人保置换车辆服务?
阅读量:192
猜你喜欢
手机保护膜怎么贴
怎么绑鱼线
鞋子磨脚怎么处理
肚子胀气怎么排气
闫学晶个人资料简介
怎么唱歌不跑调
脚垫怎么治疗
鲢鱼的做法大全
巧克力怎么做的
恐怖图片大全
猜你喜欢
牛排骨的做法大全家常
搞笑故事大全笑死人
蜜蜂图片大全
大舌头怎么办
玛卡泡酒怎么泡
炒饭的做法大全
利仁电饼铛怎么样
微博名字大全
湖州师范学院怎么样
最美的福字图片大全