小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝想关掉消息通知怎么办
2026-04-24 14:49:12
1、打开手机桌面的支付宝
2、点击下面的我的
3、点击右上角的设置
4、选择列表中的通用
5、选择新消息通知
6、这里,你就可以把自己不需要通知的消息类型给关掉即可
相关推荐
新生儿生长发育规律
阅读量:94
种植兰花教程
阅读量:196
红烧羊蹄的正确做法
阅读量:83
熟三七的功效与作用
阅读量:179
西瓜挑选方法 欲与王婆试比甜
阅读量:192
猜你喜欢
tiamo是什么意思
光彩夺目的反义词是什么
女人喝什么茶好
美空是什么
什么是干眼症
大相径庭什么意思
三点水者念什么意思
更年期是什么
一年四季都盛开的花是什么花
aldo是什么牌子
猜你喜欢
融券卖出是什么意思
泽是什么意思
什么是科学发展观
continue什么意思
心肌炎的症状是什么
取保候审什么意思
汇兑是什么意思
什么是益虫
二十不惑什么意思
不假思索是什么意思