小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕录制失败
2026-04-23 13:34:28
1、打开手机设置,点击【屏幕使用时间】。
2、然后选择【内容和隐私访问限制】。
3、在隐私设置页面中,点击【照片】。
4、将照片访问权限设置为【允许更改】。
5、最后即可成功录制视频。
相关推荐
苹果录屏失败怎么处理
阅读量:84
苹果手机屏幕录制失败,因为存储录制失败
阅读量:190
苹果屏幕录制失败,因为存储录制失败
阅读量:82
苹果录屏失败资源写入器无法存储
阅读量:134
苹果手机屏幕录制失败,因为存储录制失败
阅读量:167
猜你喜欢
rank函数怎么用
炖肉的做法大全
牙齿痛怎么快速止痛
电脑c盘满了怎么清理
肚子疼怎么缓解
6寸戚风蛋糕的做法
怎么发面
为什么会有白头发
手机怎么投屏到电脑
肼怎么读
猜你喜欢
马桶堵住了该怎么疏通最简单方法
参茸鞭丸效果怎么样
苹果手机通话怎么录音
百度账号怎么改名字
鲈鱼怎么做好吃
锅包肉怎么做
脚气怎么治能除根
年糕怎么做
霜是怎么形成的
你好用日语怎么说