小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信未成年实名认证怎么解除
2026-05-02 13:48:29
1、
点击支付
点击上方的支付。
2、
点击三个点
点击右上角的三个点。
3、
实名认证
点击实名认证,默认已认证。
4、
操作完成
点击更换实名,更换为成年人的实名认证即可。
相关推荐
微信如何解除未成年限制
阅读量:98
微信青少年模式认证监护人
阅读量:175
微信怎么样设置为未成年人使用
阅读量:141
从微信转钱到QQ怎么转
阅读量:54
银行卡状态异常怎么解除需要多久
阅读量:23
猜你喜欢
迎难而上是什么意思
什么是soap
period是什么意思
打气筒什么牌子好
变频是什么意思
婚礼上的祝福
电脑用什么看电视直播
风情万种的意思
怅然是什么意思
坚韧不拔是什么意思
猜你喜欢
潜心贯注的意思
pilot是什么意思
周末快乐祝福语
母亲节送什么
business是什么意思
college是什么意思
填缝剂什么牌子好
中元节是什么意思
下家是什么意思
指日可待的意思