小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝收钱声音在哪里关掉
2026-04-22 18:39:10
1、
打开服务
打开支付宝App,搜索“商家服务”,点击常用服务下面“语音播报”。
2、
关闭支付宝收到钱的声音
关闭“语音提醒开关”开关。
3、
确认关闭
在弹出的窗口中选择“确定”即可。
相关推荐
支付宝怎么取消转账声音
阅读量:190
支付宝怎么取消收钱到账的提示音?
阅读量:196
支付宝到账提示音怎么关
阅读量:191
支付宝收款语音提示怎么关
阅读量:122
支付宝收款语音怎么关闭
阅读量:173
猜你喜欢
怎么炖鸡好吃
羊水穿刺怎么做
108000大写怎么写
一直放屁是怎么回事
没有身份证怎么坐飞机
zero怎么读
ps怎么保存
鲍鱼怎么做好吃又简单方便
支原体衣原体怎么检查
海尔空调怎么样
猜你喜欢
笔记本键盘怎么拆
肝火旺长痘怎么办
我的世界怎么做枪
后背疼怎么回事
脸上起皮怎么办
论文目录怎么自动生成
怎么去除法令纹
脚踝韧带拉伤怎么办
软通动力怎么样
宝马mini怎么样