小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米桌面怎么添加小组件
2026-04-24 15:06:54
1、手机桌面长按空白处点击【添加工具】。
2、选择小工具,添加到桌面。
3、桌面小组件添加成功,点击【完成】。
相关推荐
小米手机如何在桌面新建文件夹并更改文件夹名称
阅读量:156
小米12S启动单手模式位置
阅读量:37
小米手机怎样设置“桌面上滑操作”
阅读量:97
小米手机如何设置双击音量键快速打开相机?
阅读量:116
小米手机如何将手机数据备份到电脑中?
阅读量:134
猜你喜欢
霍思燕减肥
逆转裁判1攻略
苔丝简介
北京自助游攻略
造梦西游ol攻略
运动减肥瘦身
整蛊邻居攻略
三亚租车攻略
wps怎么设置行距
古剑奇谭攻略
猜你喜欢
减肥健身舞
客厅窗帘与沙发搭配
电子科技大学成都学院怎么样
溧阳天目湖旅游攻略
简单有效的减肥方法
吃黄瓜可以减肥吗
兰州旅游攻略
辐射4怎么全屏
月经期间怎样减肥最快
珠海旅游攻略自由行