小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启天翼生活的通知提醒?
2026-04-22 11:37:58
1、在手机上打开【天翼生活】后,进入我的,点击【齿轮图标】按钮。
2、进入【设置】,点击【通用】按钮。
3、进入【通用】,选择【通知提醒】,点击【开启】按钮即可。
相关推荐
天翼云盘软件在哪里开启异地登录提醒
阅读量:96
天翼怎么开启青少年模式
阅读量:168
天翼云盘软件怎么开启常驻通知栏功能
阅读量:100
天翼云盘如何查看天翼账号
阅读量:85
天翼云盘软件怎么开启异地登录提醒功能
阅读量:57
猜你喜欢
晚安有什么含义
天官赐福是什么意思
孑然一身的意思
rmb是什么意思
诘问的意思
ant是什么意思
送礼物送什么好
旮旯什么意思
什么是云计算概念
ct是什么意思
猜你喜欢
不慌不忙的意思
给力什么意思
steam是什么意思
败笔的意思
一挥而就的意思
障碍的意思
孕前检查什么时候做
咏柳古诗的意思
感触的意思
肝病都有什么症状