小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机上面一直显示麦克风
2026-04-21 23:35:48
1、选用苹果手机“隐私与安全性”功能。
2、翻到定位服务设置界面,选择“系统服务”选项。
3、之后关掉“状态栏图标”功能,就不会显示麦克风了。
相关推荐
苹果手机上面一直显示麦克风
阅读量:88
iPhone14如何自动降低高音量
阅读量:131
苹果手机如何开启电话降噪
阅读量:179
苹果手机敲后背怎么设置
阅读量:195
苹果手机长按关机键无法关机如何解决?
阅读量:158
猜你喜欢
建议的近义词
黄豆酱怎么吃
感冒软胶囊说明书
ps里面怎么抠图
dat文件怎么打开
小腿粗怎么减
军事博物馆门票
全神贯注近义词
精疲力竭的近义词
ugg怎么读
猜你喜欢
派得狗粮怎么样
怎么重新装系统
中括号怎么打
国家博物馆门票
参观博物馆作文
爱情怎么喊停
怎么加盟快递公司
战舰世界航母怎么玩
学习简历怎么写
男生怎么保养皮肤