小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
跨城拼车怎么叫
2026-04-23 08:34:26
1、手机打开同程旅行软件,点击选择跨城拼车。
2、跨城拼车页面,输入出发地和目的地,拼车人数。
3、根据实际需要预约日期和时间,确认出发时间。
4、核对订单详情,点击呼叫拼车司机等待接单。
相关推荐
出租车能提前预约吗,怎么弄
阅读量:103
高德怎么拼车
阅读量:188
滴滴快车和出租车有什么区别
阅读量:117
怎样搭顺风车
阅读量:164
预约打车怎么预约
阅读量:81
猜你喜欢
怎么做系统u盘
甲沟炎自己怎么治疗
韩国泡菜怎么做
没有打蛋器怎么将蛋清打发
京东白条怎么借款
cfg文件怎么打开
偏头疼是怎么回事
win7怎么进入安全模式
孩子鼻炎怎么办
联通怎么查套餐
猜你喜欢
电脑怎么全屏截图
空间怎么设置访问权限
腰酸是怎么回事
圣诞节英文怎么写
中暑头疼怎么办最快最有效
朗宁羽毛球拍怎么样
dnf怎么附魔
法令纹深怎么办
怎么收藏淘宝店铺
牙齿黄了怎么变白