小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博软件中怎么关闭关注人发博动态
2026-04-25 09:24:12
1、首先进入到手机桌面上的微博app中,选择页面底部的消息选项。
2、接着我们在进入的消息页面中选择点击右侧的三点图标。
3、最后我们在底部弹出页面中选择点击关闭关注人发博动态选项即可。
相关推荐
微博接收关注推荐动态如何取消
阅读量:56
微博怎么关闭多人关注推荐
阅读量:143
微博怎么取消关注
阅读量:159
微博未关注人的消息接收怎么关闭?
阅读量:123
如何关闭微博关注推荐功能
阅读量:47
猜你喜欢
财产公证需要什么手续
txt格式是什么
杜冷丁是什么
低回声结节什么意思
reply是什么意思
炖排骨什么时候放盐
宽容是什么
防晒霜什么牌子好
什么动物天天熬夜
网银用户名是什么
猜你喜欢
腌制萝卜的方法
天若有情天亦老是什么意思
偏光眼镜是什么意思
斑斓什么意思
繁衍是什么意思
维生素b片
有限责任公司是什么意思
前列腺炎是什么病
炖鸡汤放什么调料
polo衫什么意思