小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么设置锁定时关闭背景音?
2026-04-26 09:48:52
1、点击手机设置页上的辅助功能选项。
2、进入页面,点击音频与视觉的选项。
3、点击背景音选项。
4、点击打开锁定时停止声音的开关即可。
相关推荐
iPhone手机如何同时播放两个声音
阅读量:62
苹果音乐怎么定时停止播放
阅读量:88
苹果手机怎么共享音频
阅读量:71
苹果手机怎么快速查看外币汇率
阅读量:168
AirPods如何在手机上领取6个月Apple Music
阅读量:128
猜你喜欢
吃什么可以增肥
垃圾桶用英文怎么说
泰国旅游多少钱
甘肃旅游线路
温州旅游
淘宝子账号怎么设置
聚利时手表怎么样
我可以歌词
四姑娘山景区
大肚腩怎么减
猜你喜欢
甘肃的旅游景点
凉拌面的家常做法
新加坡旅游
新锅使用前怎么处理
可以试看很多的体验区10分钟
天涯海角景区介绍
坐月子可以看电视吗
寒山寺旅游攻略
车载充电器怎么使用
神农山风景区