小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌在哪里关闭陌生人招呼通知
2026-04-26 19:40:18
1、打开手机上的陌陌,进入设置页点击消息通知。
2、然后进入页面后,点击通知提醒设置。如下图所示
3、最后将陌生人招呼通知的滑动按钮向左滑动即可关闭陌生人招呼通知。
相关推荐
陌陌关闭陌生人招呼提醒?
阅读量:109
MOMO陌陌怎样关闭陌生人招呼通知功能
阅读量:25
陌陌怎么关闭陌生人招呼通知功能
阅读量:195
陌陌如何开启陌生人招呼通知
阅读量:174
陌陌怎么关闭陌生人招呼通知?
阅读量:34
猜你喜欢
密蒙花的功效与作用
爬是什么意思
无所适从什么意思
their是什么意思
黄芪精的功效与作用
教资成绩什么时候出来
被执行人是什么意思
不由自主的意思
巧舌如簧的意思
劳动局是干什么的
猜你喜欢
什么时候喝茶最好
面瘫有什么症状
潜水是什么意思
al是什么意思
什么是二次供水
cs是什么意思
竹子的作用
索引的作用
abo溶血是什么意思
熬的意思