小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone数字遗产联系人怎么删除
2026-05-02 16:12:46
1、依次打开设置,Appleid-密码与账号安全,再点击进入遗产联系人
2、即可显示所有遗产联络人列表,选择解除的用户进入。
3、点击移除联络人即可
相关推荐
iphone手机查看最近删除怎么关闭人脸识别
阅读量:46
苹果12怎么设置面容解锁
阅读量:175
“嘿siri” 没反应 喊不出的正确解决方法
阅读量:138
苹果13promax如何设置微信加密
阅读量:170
iPhone14怎么启用内容隐私访问限制
阅读量:105
猜你喜欢
nars是什么牌子
什么是熊猫血
pc是什么材料
联行号是什么
apqp是什么意思
think是什么意思
apex是什么意思
挚爱是什么意思
hm2是什么单位
得瑟是什么意思
猜你喜欢
asics是什么牌子
西地那非是什么药
境外是什么意思
11月21日是什么星座
读万卷书行万里路什么意思
left是什么意思
dota是什么游戏
fsc是什么意思
杨枝甘露是什么
亡羊补牢告诉我们什么道理