小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启淘特APP的铃声提醒?
2026-04-23 22:27:59
1、首先打开淘特,进入我的,点击【设置】。
2、接着我们点击【通用】。
3、然后就是点击选择【音效与通知】进入
4、最后点击开启【铃声提醒】右侧图标,设置完成。
相关推荐
淘特App怎么打开铃声提醒?
阅读量:63
淘特App怎么设置铃声提醒
阅读量:113
淘特App如何关闭铃声提醒
阅读量:34
淘特APP如何关闭铃声提醒
阅读量:160
淘特如何设置铃声提醒?
阅读量:62
猜你喜欢
国考是什么意思
枉然的意思
无烟锅什么牌子好
双鱼座女生和什么座最配
上火喝什么茶好
档口是什么意思
香港买什么便宜
三里屯有什么好玩的
睡觉梦多是什么原因
bj是什么意思
猜你喜欢
零存整取什么意思
收入证明盖什么章
野旷天低树江清月近人的意思
下降头什么意思
casting什么意思
优柔寡断的意思
网络ssid是什么意思
热血江湖什么职业厉害
汽车abs是什么意思
揩的意思