小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止觅伊退出直播间时自动小窗播放
2026-04-25 15:40:41
1、在手机觅伊的首页中,点击【设置】选项。
2、选择【新消息提醒】。
3、点击【退出直播间时自动小窗播放】选项开关。
4、关闭开关,即可禁止退出直播间时自动小窗播放。
相关推荐
觅伊退出直播间时自动小窗播放如何禁止
阅读量:83
觅伊如何关闭退出直播间时自动小窗播放?
阅读量:20
觅伊APP怎样设置退出直播间时自动小窗播放
阅读量:50
觅伊APP怎样设置退出直播间时自动小窗播放
阅读量:21
朵蜜怎么停用退出直播间时自动小窗播放
阅读量:139
猜你喜欢
禾尤山念什么
picc是什么意思
soccer是什么意思
属蛇的和什么属相最配
sexy是什么意思
含蓄是什么意思
补佳乐是什么药
auto空调是什么意思
低保户的标准是什么
note是什么意思
猜你喜欢
稽留流产是什么意思
想你爱你留不住你是什么歌
什么食物补肾
刮痧板什么材质的好
glad是什么意思
内存条有什么用
适配器是什么
绿色食品指什么食品
switch什么意思
半什么半什么